CAMPIONATI MONDIALI DISABILI

Madrid (ESP), 7/13 settembre 2003

 

ARCO OLIMPICO UOMINI STANDING

Pos. Cognome, Nome e Nazione Qual. 1/32 1/16 1/8 Finali

1. LYOCSA, Imrich (SVK) 1179 --- 148 154 96* 99 102

2. AN, Tae-Sung (KOR) 1215 --- 152 164 104 101 97

3 ATAMANENKO, Serhiy (UKR) 1219 --- 163 155 105 98 101

4 MARTINEZ, Luis (VEN) 1086 --- 153 148 104 98 100

5 LEE, Hak-Young (KOR) 1139 --- 145 148 100

6 KIM, Yeon-San (KOR) 1137 --- 147 153 98

7 GARCIA, Jean-Francois (FRA) 1182 --- 158 144 96

8 OLEJNIK, Ryszard (POL) 1153 --- 150 149 87

9 INKAEW, Manern (THA) 1119 --- 162 151

10 ONODERA, Kimimasa (JPN) 1203 --- 150 148

11 BUKANSKI, Ryszard (POL) 1140 --- 149 148

12 MAJERCAK, Vladimir (SVK) 1109 --- 152 138

13 SANCHEZ, Francisco (ESP) 1085 --- 138 137

14 LAZO, Jaroslav (SVK) 1136 --- 142 131

15 CHAIVARIN, Wanchai (THA) 1054 --- 142 127

16 ROBERTS, Scott (AUS) 1064 --- 149 122

17 ZARZUELA, Juan Miguel (ESP) 1136 --- 144

18 MANCINI, Maurizio (ITA) 1135 --- 144

19 ESPOSITO, Mario (ITA) 1106 --- 142

20 JAVANI GORGABI, Ghasem (IRI) 1017 139 142

 

Atleti Partecipanti 39

 

ARCO OLIMPICO UOMINI W2

Pos. Cognome, Nome e Nazione Qual. 1/32 1/16 1/8 Finali

1 LEE, Ouk-Soo (KOR) 1272 --- 159 158 102* 110 100

2 DE PELLEGRIN, Oscar (ITA) 1197 --- 161 154 108 111 99

3 LEE, Hong-Gu (KOR) 1242 --- 161 154 107 108 103

4 GREGORY, Alexander (GBR) 1168 --- 153 160 98 94 97

5 SAWICKI, Piotr (POL) 1212 --- 145 151 106

6 PEEMTHONG, Satein (THA) 1190 --- 144 153 102

7 HUTNYK Roman (UKR) 1192 --- 143 154 102

8 BAYLIS, Andrew (GBR) 1169 --- 162 160 97

9 CANDELA , Manuel (ESP) 1128 --- 163 154

10 JUNG, Young-Joo (KOR) 1200 --- 156 151

11 BUCHANAN, Jim (GBR) 1197 --- 143 149

12 OEHME, Mario (GER) 1174 --- 149 148

13 BULYK, Janusz (POL) 1096 148 168 147

14 VITALE, Marco (ITA) 1157 --- 145 145

15 RANJBAR KIVAJ, Ebrahim (IRI) 1093 141 150 135

16 GABELLI, Giuseppe (ITA) 1118 146 142 121

17 DROR, Amit (ISR) 1111 148 153

18 SATO, Hiromi (JPN) 1116 138 151

19 MARIN, Jose Manuel (ESP) 1137 --- 148

20 CARRUBBA, Salvatore (ITA) 1178 --- 144

 

Atleti Partecipanti 47

 

ARCO OLIMPICO UOMINI W1

Pos. Cognome, Nome e Nazione Qual. 1/16 1/8 Finali

1 FABRY, Jeffery (USA) 1294 --- 164 115 110 106

2 SEBEK, Zdenek (CZE) 1255 --- 166 109 104 103

3 GRONBERG, Anders (SWE) 1264 --- 161 107 104 108

4 ANTONIOS, Jean Pierre (FIN) 1218 --- 162 102 109 94

5 KINNUNENN, Osmo (FIN) 1148 --- 141 102

6 MINAMI, Koichi (JPN) 1141 --- 156 100

7 HATEM, Olivier (FRA) 1198 --- 137 97

8 HASSBERG, Eric (GER) 1109 --- 147 95

9 CROSS, Aaron (USA) 1106 --- 156

10 TIMONEN, Mika (FIN) 1135 --- 151

11 LEHNER, Robert (SUI) 1210 --- 146

12 TOWNES, Larry (USA) 1082 144 144

13 LEAR, Charles (USA) 1083 --- 137

14 SAITO, Shinichi (JPN) 1031 149 136

15 MACCAFERRI, Kurt (SUI) 1124 --- 136

16 CAVANAGH, John (GBR) 1118 --- 133

17 BARTOS, Milan (CZE) 1007 141

18 DRAHONINSKY, David (CZE) 1013 135

 

ARCO OLIMPICO DONNE STANDING

Pos. Cognome, Nome e Nazione Qual. 1/16 1/8 Finali

1 BUKANSKA, Alicja (POL) 1073 --- 150 83 96 96

2 CORDOWINER, Natalie (AUS) 1102 --- 132 89 77 83

3 OLEJNIK, Malgorzata (POL) 1084 --- 148 91 73 93

4 CARMICHAEL, Lindsey (USA) 891 147 131 84 77 90

5 YONEZAWA, Masako (JPN) 1049 --- 138 87

6 CHAPMAN, Anita (GBR) 1081 --- 144 82

7 KARPMAICHAN, Wasana (THA) 1036 --- 140 74

8 LEE, Kyung-Hee (KOR) 1035 --- 134 70

9 STASZALEK, Wieslawa (POL) 1023 --- 138

10 LEE, Hwa-Sook (KOR) 1163 --- 131

11 STRUK, Olena (UKR) 1026 --- 131

12 COMTE, Magali (SUI) 1002 --- 129

13 YAMAKAWA, Yae (JPN) 957 --- 120

14 FEDECHKO, Halyna (UKR) 887 131 117

15 NIKITENKO, Bohdana (UKR) 1006 --- 112

16 MOGENSEN, Birthe H. (DEN) 1002 --- 108

17 PANMAI, Ratchanee (THA) 939 120

18 WOLAK, Wieslawa (POL) 953 108

 

ARCO OLIMPICO DONNE W2

Pos. Cognome, Nome e Nazione Qual. 1/16 1/8 Finali

1 TRUCCOLO, Sandra (ITA) 1090 --- 135 88 100 90

2 ISOZAKI, Naomi (JPN) 1090 --- 156 99 92 87

3 FANTATO, Paola (ITA) 1151 --- 145 89 91 99

4 KO, Hee-Sook (KOR) 1138 --- 149 101 94 94

5 NAKANISHI, Aya (JPN) 1038 --- 129 87

6 MENCONI, Anna (ITA) 1068 --- 134 83

7 KUNCOVA, Lenka (CZE) 1057 --- 143 76

8 DROSTE, Maria (GER) 1037 --- 131 62

9 SIDKOVA, Marketa (CZE) 988 --- 136

10 HUSKOVA, Anna (SVK) 1018 --- 131

11 TERLETSKA, Iryna (UKR) 945 --- 124

12 CERNA, Miroslava (CZE) 1003 --- 124

13 SMITH, Kathy (GBR) 1035 --- 120

14 MATSUOKA, Hitomi (JPN) 963 --- 119

15 NILSSON, Ann-Kristin (SWE) 1029 --- 104

16 OZTURK, Hanife (TUR) 811 116 96

17 ZAICHEVA, Natalia (RUS) 746 102

 

ARCO OLIMPICO UOMINI COMPOUND

Pos. Cognome, Nome e Nazione Qual. 1/16 1/8 Finali

1 KALLUNKI, Keijo (FIN) 1245 --- 164 112 111 111

2 ORTLIEB, Ernst (GER) 1239 --- 161 107 112 108

3 MURRAY, John (GBR) 1229 157 163 114 108 106

4 MOE, Eugene (USA) 1173 158 164 107 106 100

5 KJAERSTAD, Ornulf (NOR) 1210 155 158 106

6 STUBBS, John (GBR) 1276 --- 167 102

7 BAILEY, Joeseph (USA) 1230 --- 162 102

8 WATANABE, Masayoshi (JPN) 1140 154 160 100

9 SAKASHITA, Makoto (JPN) 1248 --- 162

10 JACQUES, Jason (GBR) 1144 166 161

11 MAGISTRELLI, Ambrogio (ITA) 1233 --- 159

12 JOHANSEN, John Olav (NOR) 1207 160 158

13 SLUIS, Peter (NED) 1217 155 158

14 HERVAS, Martin (ESP) 1225 164 154

15 COWIESON, David (GBR) 1192 160 153

16 FALCIER, Mirco (ITA) 1243 --- 148

17 PROSSLINER, Erich (AUT) 1214 159

18 MIRABELLA, Giovanni (ITA) 1181 159

19 BEUGELS, Zef (NED) 1194 156

20 MACUA, Luis (ESP) 1151 153

 

Atleti Partecipanti 25

 

ARCO COMPOUND DONNE

Pos. Cognome, Nome e Nazione Qual. Finali

1 COLADARCI, Bruna (ITA) 1207 --- 103 104

2 BRITTON, Pippa (GBR) 1197 --- 92 103

3 RUBIO, Carmen (ESP) 1182 --- 92 104

4 SAXON, Brenda (GBR) 1069 103 95 100

5 ASSO, Joelle (FRA) 1167 --- 99