30 Campionato Italiano Tiro al Chiuso
Arcieri Colli Morenici
Brescia 14-16 febbraio 2003 (N0304004)
Responsabile:Saverio Chiarini
Direttore Tiri:Pessina-Pavan
Arbitri:Fornasier-Boerio-D'Angelo,Jordaney-Papero-Cattani,Varisco-Peretto,


OLIMPICO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   22B        1  Nespoli Mauro               04/029   D.L.F. Voghera            280-02    285-01    565    0    32   22            
2   22A        1  Tacca Davide                06/006   Comp. Del Piave           283-01    280-02    563    0    31   21            
3   24D        1  Morgante Enrico             07/003   Compagnia Udine           278-03    276-03    554    0    25   27            
4   26A        1  Naldi Stefano               08/016   Ass. Sportiva Faentini    269-07    268-06    537    0    18   25            
5   25D        1  Rolla Alessandro            04/132   Arco Bussero              270-06    266-09    536    0    19   25            
6   24B        1  Morano Enrico               01/066   Iuvenilia                 269-07    267-07    536    0    17   25            
7   26C        1  Gramondo Milo               03/003   Agnesi Imperiesi S.Camillo272-04    263-10    535    1    22   22            
8   28B        1  Bartoli Alex                08/042   Dell'Ortica               266-12    267-07    533    0    20   22            
9   23B        1  Elentri Massimo             04/029   D.L.F. Voghera            260-15    271-05    531    0    20   24            
10  23A        1  Seri Marco                  10/031   Del Medio Chienti         259-16    272-04    531    1    19   25            
11  24C        1  Mazzi Luca                  06/001   Comp. Scaligeri           271-05    259-14    530    0    20   21            
12  25C        1  Maccalli Stefano            01/060   Ass. Prealpi Biellesi     269-07    261-12    530    0    16   23            
13  22C        1  Seimandi Giuseppe           01/018   Carf - Delle Alpi         268-11    257-15    525    0    17   19            
14  24A        1  Vergara Antonio             15/051   Comp. Primavera           262-14    261-12    523    1    18   28            
15  25A        1  Settin Mattia               06/064   Comp. Bovolone            255-17    263-10    518    0    14   23            
16  23C        1  Deotto Niccolo'             06/001   Comp. Scaligeri           265-13    252-17    517    0    17   19            
17  26B        1  Viel Daniele                06/006   Comp. Del Piave           269-07    247-18    516    0    11   28            
18  23D        1  Neirotti Giorgio            01/066   Iuvenilia                 251-18    253-16    504    0    12   17            
19  25B        1  Fantuzzi Andrea             08/014   Comp. Re Astolfo          235-19    233-19    468    3    13   26            

OLIMPICO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   36D        1  Tonetta Elena               05/005   Kappa Kosmos Rovereto     272-04    281-01    553    0    23   29            
2   37C        1  Lionetti Pia Carmen Maria   16/041   Polisportiva Del Sud      278-01    273-03    551    0    24   25            
3   39A        1  Daniele Valentina           01/004   Citta Della Paglia        276-03    270-05    546    0    23   24            
4   38B        1  Violante Claudia            12/011   A.S. Arco Sport Roma      266-05    274-02    540    1    25   22            
5   41D        1  Patriarca Fabiana           07/013   Comp. Celti               264-08    273-03    537    0    18   28            
6   39C        1  Frangilli Carla             04/020   Compagnia Monica          277-02    257-11    534    0    21   24            
7   40B        1  Calloni Ilaria              04/132   Arco Bussero              266-05    267-06    533    0    14   30            
8   41A        1  Piantanida Marzia           04/020   Compagnia Monica          265-07    262-10    527    0    18   22            
9   37B        1  Panarella Cristina          15/027   Soc. Normanni             255-13    267-06    522    0    14   29            
10  39B        1  Pelvio Veronica             03/016   La Spezia                 258-11    263-09    521    0    14   22            
11  41B        1  Baldieri Mariangela         15/027   Soc. Normanni             257-12    264-08    521    0    13   22            
12  43B        1  Pinna Sara                  20/039   Compagnia Tharros         260-09    257-11    517    0    13   20            
13  38A        1  Gatti Chiara                04/132   Arco Bussero              255-13    255-13    510    0    7    25            
14  40D        1  Torelli Elisa               08/014   Comp. Re Astolfo          259-10    232-15    491    1    10   20            
15  37D        1  Bellotti Alice              01/066   Iuvenilia                 241-15    219-16    460    3    9    15            
16  38C        1  Cannariato Monica           01/001   Comp. Alpignano           220-16    238-14    458    0    9    13            
17  40C        1  D'Agostino Katia            01/066   Iuvenilia                 138-17    70-17     208    17   0    2             

OLIMPICO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   29B        1  Bennati Jacopo              09/013   Soc.Castiglionesi G.L Acut269-01    275-01    544    0    23   25            
2   35A        1  Gallo Simone                04/116   Polisportiva Cucciago 80  267-02    275-01    542    0    18   30            
3   30A        1  Guerra Gianluca             08/067   Del Basso Reno            262-06    272-03    534    0    22   20            
4   28D        1  Moccia Tommaso              15/077   Del Vecchio Castello      262-06    272-03    534    0    20   27            
5   33D        1  Cavicchioli Mauro           08/061   Soc. Bondeno              266-03    268-05    534    0    14   29            
6   30B        1  Vita Alessio                10/031   Del Medio Chienti         264-05    266-06    530    0    17   21            
7   29C        1  Lanuti Leonardo             11/019   Soc. Nuceria              266-03    261-08    527    0    15   26            
8   32B   GM   1  Melotto Luca                01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi262-06    261-08    523    0    17   18            
9   33B        1  Cristi Roberto              01/018   Carf - Delle Alpi         262-06    259-11    521    0    15   24            
10  29D        1  Siricio Fabrizio            15/082   Citta' Di Aversa          262-06    258-13    520    0    11   26            
11  32A        1  Bottiglia Fabrizio          12/015   Nomentani                 254-15    264-07    518    0    12   26            
12  31B        1  Gabbiadini Lorenzo          04/093   Comp. D Archi             257-13    259-11    516    0    12   26            
13  32D        1  Faedo Federico Michele      04/114   Soc. S.Bernardo           254-15    261-08    515    0    12   21            
14  31A        1  Pivari Simone               12/090   A. S. D. Del Vivaro       261-11    254-15    515    0    12   18            
15  30D        1  Ferrari Riccardo            04/090   Apc - Campionesi          251-17    257-14    508    0    10   29            
16  33C        1  Turchi Giacomo              09/013   Soc.Castiglionesi G.L Acut258-12    248-16    506    0    14   18            
17  31C        1  Venturelli Tommaso          10/009   Comp. Pesaro              255-14    241-20    496    0    13   15            
18  30C        1  Greco Pietro                01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi251-17    244-19    495    0    7    22            
19  32C        1  Deotto Marcello             06/001   Comp. Scaligeri           249-20    245-18    494    2    11   23            
20  34C   GM   1  Morelli Leonardo            05/008   Comp. Altopiano Pine      251-17    241-20    492    0    12   16            
21  31D        1  Vitale Andrea               12/067   Arcadia A.S.C.S.          247-21    239-22    486    0    8    19            
22  35B        1  Renner Patrick              21/010   Ksv Sez.Tiro Con L Arco   238-22    246-17    484    0    7    19            
23  34B        1  Marangoni Marco             04/020   Compagnia Monica          215-23    215-23    430    1    6    9             

OLIMPICO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   46A        1  Minucci Ilaria              07/022   Monfalcone                262-04    276-01    538    0    21   22            
2   44B        1  Tormen Giulia               06/006   Comp. Del Piave           263-03    268-02    531    0    17   24            
3   46B        1  Bissanti Alessandra         16/031   Archery Team Barletta     266-01    262-04    528    0    19   22            
4   44C        1  Lubiana Valentina           07/022   Monfalcone                265-02    261-05    526    0    17   23            
5   43D        1  Ferioli Sara                08/067   Del Basso Reno            261-05    263-03    524    0    13   24            
6   45B        1  Rovelli Elisabetta          04/038   Comp. Del Sole            253-06    255-06    508    0    14   19            
7   45A   GF   1  Tondelli Gloria             08/042   Dell'Ortica               247-07    230-07    477    0    7    16            

COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   21B        1  Salvadori Roberto           05/017   Valli Di Non E Di Sole    284-01    280-02    564    0    26   32            
2   21D        1  Papini Lorenzo              09/014   Comp. Citta' Di Pescia    281-03    281-01    562    0    24   34            
3   21A        1  Dalpiaz Giordano            05/017   Valli Di Non E Di Sole    284-01    278-03    562    0    23   36            
4   20A        1  Raimondi Roberto            04/018   Chizzoli                  278-04    267-05    545    0    14   39            
5   20C        1  Magnago Michele             05/017   Valli Di Non E Di Sole    267-06    277-04    544    0    15   35            
6   21C        1  Varesano Elia               07/022   Monfalcone                277-05    266-06    543    1    14   43            
7   20B        1  Dore Andrea                 20/010   G.S. Amatori Uras         211-07    217-07    428    8    6    18            

COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   16D        1  Festinese Federica          15/070   A Partenopea              279-01    277-01    556    0    18   40            
2   16B        1  Gurian Elisa                06/006   Comp. Del Piave           253-02    266-02    519    1    9    37            

COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   19B   GM   1  Baselli Loris               07/017   Gruppo Friuli Maniago     265-01    253-02    518    1    8    35            
2   18B        1  Del Tin Mattia              07/017   Gruppo Friuli Maniago     231-03    257-01    488    2    3    32            
3   17B        1  Brun Peressut Alberto       07/017   Gruppo Friuli Maniago     234-02    252-03    486    3    6    28            
4   19D        1  Figus Alessio               20/010   G.S. Amatori Uras         231-03    164-04    395    11   3    19            

COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   16A        1  Anastasio Anastasia         12/118   Arco Club Tarkna 1989     252-01    254-01    506    1    9    24            
2   16C        1  Marino Stefania             15/077   Del Vecchio Castello      252-01    251-02    503    2    5    34            
30 Campionato Italiano Tiro al Chiuso
Arcieri Colli Morenici
Brescia 14-16 febbraio 2003 (N0304004)
Responsabile:Saverio Chiarini
Direttore Tiri:Pessina-Pavan
Arbitri:Fornasier-Boerio-D'Angelo,Jordaney-Papero-Cattani,Varisco-Peretto,


SQUADRE OLIMPICO ALLIEVI MASCHILE 

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/029     D.L.F. Voghera      0            OL   AM   AM   1  Nespoli Mauro          565     0     32    22                 
                                       35486        OL   AM   AM   1  Elentri Massimo        531     0     20    24                 
                                       17056        OL   AM   AM   1  Olezza Andrea          502     0     13    16                 
                                                                                             1598    0     65    62                 
                                                                                                                                    
2       06/006     Comp. Del Piave     11560        OL   AM   AM   1  Tacca Davide           563     0     31    21                 
                                       25291        OL   AM   AM   1  Viel Daniele           516     0     11    28                 
                                       40962        OL   AM   AM   1  Roncada Lorenzo        481     1     8     22                 
                                                                                             1560    1     50    71                 
                                                                                                                                    
3       01/066     Iuvenilia           8971         OL   AM   AM   1  Morano Enrico          536     0     17    25                 
                                       10214        OL   AM   AM   1  Vitale Diego           516     0     15    21                 
                                       40725        OL   AM   AM   1  Neirotti Giorgio       504     0     12    17                 
                                                                                             1556    0     44    63                 
                                                                                                                                    
4       06/001     Comp. Scaligeri     25714        OL   AM   AM   1  Mazzi Luca             530     0     20    21                 
                                       9909         OL   AM   AM   1  Deotto Niccolo'        517     0     17    19                 
                                       41460        OL   AM   AM   1  Stanzione Francesco    481     0     12    14                 
                                                                                             1528    0     49    54                 
                                                                                                                                    
5       04/038     Comp. Del Sole      9540         OL   AM   AM   1  Del Vecchio Ivano      516     0     13    20                 
                                       43718        OL   AM   AM   1  Rizzetto Riccardo      496     0     8     19                 
                                       34975        OL   AM   AM   1  Fiorillo Matteo        489     0     10    15                 
                                                                                             1501    0     31    54                 
                                                                                                                                    

SQUADRE OLIMPICO ALLIEVI FEMMINILE 

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     Compagnia Monica    9308         OL   AF   AF   1  Frangilli Carla        534     0     21    24                 
                                       34971        OL   AF   AF   1  Piantanida Marzia      527     0     18    22                 
                                       34972        OL   AF   AF   1  Piantanida Selene      505     1     17    18                 
                                                                                             1566    1     56    64                 
                                                                                                                                    
2       15/027     Soc. Normanni       12247        OL   AF   AF   1  Panarella Cristina     522     0     14    29                 
                                       20116        OL   AF   AF   1  Baldieri Mariangela    521     0     13    22                 
                                       29859        OL   AF   AF   1  Visone Antonia         516     0     14    19                 
                                                                                             1559    0     41    70                 
                                                                                                                                    
3       04/132     Arco Bussero        35564        OL   AF   AF   1  Calloni Ilaria         533     0     14    30                 
                                       9461         OL   AF   AF   1  Gatti Chiara           510     0     7     25                 
                                       35566        OL   AF   AF   1  Cormio Roberta         468     1     9     10                 
                                                                                             1511    1     30    65                 
                                                                                                                                    
4       08/042     Dell'Ortica         26680        OL   AF   AF   1  Fochesato Ramona       490     0     14    17                 
                                       42069        OL   RF   AF   1  Bigliardi Eleonora     437     0     5     16                 
                                       43997        OL   AF   AF   1  Passetti Nicole        433     1     7     11                 
                                                                                             1360    1     26    44                 
                                                                                                                                    
5       05/008     Comp. Altopiano Pine8658         OL   AF   AF   1  Giovannini Claudia     495     0     10    23                 
                                       20211        OL   RF   AF   1  Tomasi Stefania        472     0     11    16                 
                                       46972        OL   AF   AF   1  Ioriatti Chiara        387     0     2     9                  
                                                                                             1354    0     23    48                 
                                                                                                                                    

SQUADRE OLIMPICO RAGAZZI MASCHILE 

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/006     Comp. Del Piave     40957        OL   RM   RM   1  Tormen Damiano         485     0     7     12                 
                                       0            OL   RM   RM   0  Dalla Zanna Emanuele   471     0     5     22                 
                                       45712        OL   GM   RM   1  Fagherazzi Andrea      463     2     10    18                 
                                                                                             1419    2     22    52                 
                                                                                                                                    
2       01/051     Soc. Del Sentiero Se34174        OL   GM   RM   1  Melotto Luca           523     0     17    18                 
                                       41183        OL   RM   RM   1  Greco Pietro           495     0     7     22                 
                                       46881        OL   GM   RM   1  Fanti Luca             361     3     5     5                  
                                                                                             1379    3     29    45                 
                                                                                                                                    
3       10/031     Del Medio Chienti   27358        OL   RM   RM   1  Vita Alessio           530     0     17    21                 
                                       46474        OL   GM   RM   1  Brandi Luca            384     1     5     10                 
                                       46471        OL   RM   RM   1  Monzoni Riccardo       361     2     3     8                  
                                                                                             1275    3     25    39                 
                                                                                                                                    
4       06/001     Comp. Scaligeri     11174        OL   RM   RM   1  Deotto Marcello        494     2     11    23                 
                                       44862        OL   RM   RM   1  Raggi Filippo          349     2     0     7                  
                                       45011        OL   GM   RM   1  Fortunato Francesco    211     18    0     3                  
                                                                                             1054    22    11    33                 
                                                                                                                                    

SQUADRE OLIMPICO RAGAZZI FEMMINILE 

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/031     Archery Team Barlett20548        OL   RF   RF   1  Bissanti Alessandra    528     0     19    22                 
                                       30488        OL   RF   RF   1  Filannino Chiara       440     0     5     13                 
                                       46903        OL   RF   RF   1  Scommegna Sabrina      379     1     4     6                  
                                                                                             1347    1     28    41                 
                                                                                                                                    
2       07/022     Monfalcone          21115        OL   RF   RF   1  Minucci Ilaria         538     0     21    22                 
                                       42631        OL   RF   RF   1  Lubiana Valentina      526     0     17    23                 
                                       45220        OL   RF   RF   1  Blaskovic Costanza     267     15    3     2                  
                                                                                             1331    15    41    47                 
                                                                                                                                    
3       04/132     Arco Bussero        46581        OL   RF   RF   1  Calledda Tania         468     0     7     15                 
                                       46586        OL   RF   RF   1  Radaelli Serena        447     0     5     13                 
                                       46578        OL   RF   RF   1  Todisco Mara           408     0     6     8                  
                                                                                             1323    0     18    36                 
                                                                                                                                    
4       01/066     Iuvenilia           22417        OL   RF   RF   1  Torazza Elisa          458     1     5     11                 
                                       40563        OL   RF   RF   1  Rolle Stefania         440     1     9     13                 
                                       17717        OL   RF   RF   1  Corradino Chiara       413     1     4     10                 
                                                                                             1311    3     18    34                 
                                                                                                                                    

SQUADRE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE 

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/017     Valli Di Non E Di So20286        CO   AM   AM   1  Salvadori Roberto      564     0     26    32                 
                                       36002        CO   AM   AM   1  Dalpiaz Giordano       562     0     23    36                 
                                       40224        CO   AM   AM   1  Magnago Michele        544     0     15    35                 
                                                                                             1670    0     64    103                
                                                                                                                                    

SQUADRE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE 

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/017     Valli Di Non E Di So40228        CO   GM   RM   1  Franch Marco           513     0     4     30                 
                                       36018        CO   RM   RM   1  Chini Mattia           509     1     8     31                 
                                       49385        CO   RM   RM   1  Zadra Alex             470     3     3     22                 
                                                                                             1492    4     15    83                 
                                                                                                                                    
2       07/017     Gruppo Friuli Maniag45147        CO   GM   RM   1  Baselli Loris          518     1     8     35                 
                                       43611        CO   RM   RM   1  Del Tin Mattia         488     2     3     32                 
                                       45816        CO   RM   RM   1  Brun Peressut Alberto  486     3     6     28                 
                                                                                             1492    6     17    95                 
                                                                                                                                    
3       20/010     G.S. Amatori Uras   12160        CO   RM   RM   1  Sercis Federico        539     0     7     45                 
                                       21663        CO   RM   RM   1  Raffolini Daniele      516     0     7     31                 
                                       15842        CO   RM   RM   1  Figus Alessio          395     11    3     19                 
                                                                                             1450    11    17    95