Settore Tecnico                                                                       Roma, 21 giugno 2004

GG/

Prot. n.            2352   

                                                                                                Agli Atleti interessati

                                                                                                Allo Staff federale

                                                                                                Alle Società interessate

                                                                                               

    e p.c. Al  Presidente Mario Scarzella

Al Consiglio Federale

 

 

                                                                                               

XIX Campionati Mondiali Tiro di Campagna

IV Campionati Mondiali Juniores Tiro di Campagna

Plitvice (CRO), 4-11 luglio 2004

 

            Su indicazione del Direttore Tecnico Nazionale sono convocati alla gara in oggetto gli atleti e i tecnici di seguito elencati:

 

Arco Olimpico Seniores Maschile

Bertolini Alvise           Soc.05/008

Frangilli Michele         Soc. 04/020

Arco Olimpico Seniores Femminile

Buono Elisabetta                    Soc.20/002

Tomasi Jessica                                    Soc.05/008

Compound Seniores Maschile      

Pompeo Antonio        Soc.04/093    

Bison Giovanni           Soc.04/060

Compound Seniores Femminile

Doni Antonella                       Soc.09/001

Arco Nudo Seniores Maschile

Cassiani Sergio                        Soc. 09/035

Orlandi Mario                         Soc. 09/041

Arco Nudo Seniores Maschile

Telani Roberta                                   Soc. 08/043

Pennacchi Luciana                 Soc. 03/001

Arco Olimpico Juniores Maschile

Anderle Alessandro    Soc. 05/005

Tacca Davide             Soc.06/006

Arco Olimpico Juniores Femminile

Frangilli Carla                         Soc. 04/020

Zenoniani Arianna                 Soc. 05/008

Compound Juniores Maschile

Zanobetti Stefano       Soc. 09/035

Compound Juniores Femminile

Benigni Claudia                      Soc. 11/018

Arco Nudo Juniores maschile

Seimandi Giuseppe      Soc.01/018

Arco Nudo Juniores Femminile

Mausoli Irene                          Soc. 04/038

           

Staff federale: Scaramuzza Vincenzo(Tecnico), Clini Filippo, Andrea Rossi (fisioterapista).

Capo delegazione: Paolo Poddighe

           

Gli atleti e i tecnici convocati  dovranno trovarsi a Milano presso la sede del Comitato Regionale Lombardia, Via Piranesi, 44/b il giorno 4 luglio alle ore 10.00 per partire alla volta di Plitvice in pullman G.T.

Il ritorno a Milano è previsto il giorno 11 luglio sempre in Via Piranesi, 44/b.

 

Gli atleti dovranno munirsi di documento d’identità, attrezzatura di tiro e abbigliamento federale.

 

Il viaggio per raggiungere la sede di partenza è previsto in treno o, previa autorizzazione federale, con l’utilizzo del mezzo proprio. La federazione, comunque, rimborserà solo il costo della tratta ferroviaria andata e ritorno.

 

L’alloggio come previsto dal C.O. è previsto all’Hotel Plitvice – Plitvika jezera (Plitvice Lakes) – tel. +385.53.751.100.

 

Eventuali defezioni, debitamente motivate, devono essere tempestivamente comunicate allo scrivente Settore a mezzo fax (06.3340031) dalla Società di appartenenza e controfirmate dall'Atleta.

 

            Con i più cordiali saluti.

                                                                                                                        Il Segretario Generale

                                                                                                                          (MdS Alvaro Carboni)