Codice

Società

Atleta

Tecnico

01001

COMP. ARCIERI ALPIGNANO

MORANO CLAUDIO

REPETTO LUIGI

01002

COMP. ARCIERI DEL CANAVESE

MERLO ROBERTO

GROIA PIERO GIUSEPPE

01004

COMP. ARCIERI CITTA' DELLA PAG

BONDESAN LUCIANO

CAMILLO MAURIZIO

01005

COMP. ARCIERI DEL GUFO

VOLTA GIUSEPPINA

01007

COMP. ARCIERI VALLE SUSA

BELLOTTI CLAUDIO

FRANCHINO CLAUDIO

01010

ARC.DI CUNEO "AR. CONI" BUZZI

GAGLIOLO CHRISTINE

GIRAUDO CLAUDIO

01011

COMP. ARCIERI BIELLA

ZAGO FLAVIO

MARANGONE GUALTIERO

01012

COMP. ARCIERI OSCAR LIBERTAS

TARULLO ROCCO

ZANELLATO MAURIZIO

01013

COMP. ARCIERI `TUC-UN`

SALVATORE VIRGINIO

AITA ANTONIO

01015

COMP. ARCIERI DEL CHISONE

BARALE LAURA

MUSSO GIUSEPPE

01016

COMP. ARCIERI DORA

MILANESIO GIORGIO

IMPERA PASQUALE

01017

ARCLUB BONGIOVANNI FOSSANO

(senza tecnico)

01018

SOC. CARF ARCIERI DELLE ALPI

D'ALONZO ANIUSCA

DAL PALU' ELIO

01025

COMP.ARC.A.S.H. DE AGOSTINI NO

01029

COMP. ARCIERI DELL'ARENGO

(senza tecnico)

01031

ARCLUB I FALCHI

VIVALDO LUIGI

(senza tecnico)

01036

ASTARCO CLUB

ALCIATI ALBERTO

NERETTI ROBERTO

01037

GRUPPO ARCIERI MARENGO

MURADOR DOMENICO

(senza tecnico)

01039

ARCIERI ALESSANDRIA

CORTELLO MARCO

PROVERA MARIA GRAZIA

01040

VERCELLI ARCHERY TEAM

BOGLIETTI CRISTINA

CORALLINO GIANBATTISTA

01042

COMP.ARC. HARCOURT FIANO

MUSSO GIOVANNI

GUALA LUIGI

01044

ASSOCIAZIONE ARCIERI ACQUESI

(senza tecnico)

01047

COMP.ARC.OVEST TICINO "BATTIST

LOI STEFANO

(senza tecnico)

01049

SOC.ARCIERI DI PINO E DEL CHIE

ARNOLDI ROBERTO

SELLERO GIUSEPPE

01051

SOC. DEL SENTIERO SELVAGGIO

DE MARCHI BRUNO

DI SERIO CARLO

01052

COMP. ARCIERI VARIAN

PICCIOTTO CONCETTO

BRUNETTI ENRICO

01055

A.S. ARC. DELL`ELICE B.GO S. D

(senza tecnico)

01056

ASS. ARCO PRO VERCELLI

BOGLIETTI SIMONE

ZACCONI MARIA FEDERICA

01057

SOC. TIR A LA MIRA

BERARDI PALMA

DALMASSO GROS CLAUDIO

01058

SOC. ARCIERI DELLA MOLE

SENES MARCO

BALESTRI FEDERICA MARIA

01060

ASS.ARCIERI PREALPI BIELLESI

SCUCCHIARI ANTONIO

01061

ASS.SPORTIVA ARC. CLARASCUM

FISSORE GIUSEPPE

(senza tecnico)

01062

SOC. ARCIERI DELL'OLIMPO

(senza tecnico)

01063

ARCIERI DI RACCONIGI

(senza tecnico)

01065

ARCO CLUB PRALY

GIGLIO ALBERTO

GIACCHINO CLAUDIO

01066

ARCIERI IUVENILIA

MELLICA ORSOLA CRISTINA

GARETTO ENRICA CARMEN

01067

ARCIERI DEL SESIA

LANTI GIORGIO

BORGO MAURIZIO

01068

GRUPPO ARCIERI MONREGALESI

ANCONELLI ROBERTO

DEL TERRA STEFANO

01069

SOCIETA' ARCIERI CONTE ROSSO

BRANGETTO PIERLUIGI

VENTURINO EMILIO

01070

A.S.UNISPORT ARCIERI DEL PO

(senza tecnico)

02001

SOC. PRINCE I ER

CORBARA STEFANO

TRAPANI SEBASTIANO

02002

SOC. "ARCO CLUB VALDIGNE"

PERACINO ALBERTO

SALVADORI FABRIZIO

02007

AUGUSTA PRAETORIA

CARRANO LUDOVICO

DE AGAZIO UGO

03001

ASS. GENOVESE ARCIERI

MONTI ROBERTO

SCHENONE MARIO

03002

ARCIERI DELLA SUPERBA

GARBARINO ADRIANO

GIORS STEFANO

03003

SOC.AGNESI ARC.IMPERIESI S. CA

BRACCO NICOLETTA

RIGARDO GIAN CARLO

03005

ARCHERY CLUB OSPEDALETTI

OCCONI ALBERTO

(senza tecnico)

03006

COMP. ARCIERI BORGHETTO S.S.

MAZZOLENI LUCIA

OPIZZO MAURIZIO

03008

ARCIERI SARZANA - GERARDO MOBI

FANTONE ENRICO

LUPI ALESSANDRO

03009

COMP. ARCIERI S.BARTOLOMEO MAR

CAPALBO GIUSEPPE

ARDOINO MARIA ELENA

03013

ARCIERI TIGULLIO

GOTELLI FRANCA

ZUDDAS ANTONIO

03016

ARCIERI LA SPEZIA

CERRETTI ENNIO

FALCHETTI RUGGERO

03018

COMP. ARCIERI CINQUE STELLE

GHEZZI GUIDO

CANTINI RENATO

03021

SOC. VOLPE ARGENTATA

ROMERO DANIELE

GENTA RENATO

03023

ARCIERI LERICI

BARBIERI MARCO

BAUDONE GIOVANNI

03026

SOC.ARCIERI FIVIZZANO TERME DI

BELLOTTI DANIELE

VARANINI PAOLO

03027

ARCIERI CENTRO STORICO

VASSALLO CALOGERO

MAGRI ELISABETTA

04001

COMP. ARCIERI CONTE BIANCAMANO

VISCUSO VINCENZO

BOSELLO FERDINANDO

04002

COMP. ARCIERI BORMIO VALTELLIN

CURTI ROBI NINO

04003

COMP. ARCIERI DELL`ADDA

(senza tecnico)

04004

ARC.MALPAGA BARTOLOMEO COLLEON

04005

SOC. A.L.T.A. COMO

FOGLINO MARCELLO

CAMPAGNOLI ANNA

04006

ARCIERI CASTIGLIONE OLONA

LIBRALATO ROBERTO

CASTIGLIONI LUIGI

04007

COMP. ARCIERI CITTA' DI VARESE

DE CHERUBINI SERGIO

SINAPI VALTER

04008

COMP.ARC.SERI ART CREMONA

BOARI DANILO

LOTTICI LUIGI

04009

COMP. ARCIERI LARIANI

04012

COMP. ARCIERI BRESCIANI

SERETTI IMERIO

COMINARDI GIOVANNI

04016

COMP. ARCIERI NOVEGRO

ZERLOTIN PRIMINO

04017

A.B.A. ASS. BALESTRIERI ARCIER

MAZZA DANIELE

NARDIN MAURIZIO

04018

G.S. CHIZZOLI ARCHERY TEAM

GRAMEGNA PAOLO

ZANIBONI ANTONIO

04019

COMP. ARCIERI STADIUM BESOZZO

PICCO VINCENZO

BALLAN LUCIA

04020

SPORT ARCO E FRECCE - C.A.M.

FRANGILLI MICHELE

SIGOLO MASSIMO

04022

C.U.S. PAVIA SEZ. TIRO CON L'A

04023

COMP. ARCIERI SEREGNO

04024

ASS. POLISPORTIVA BESANESE

LOCATELLI FRANCO

COLOMBO GIANCARLO

04025

SOC. COLOGNO MONZESE

04027

SOC.ARCIERI GONZAGA

04028

ARCIERI DEL RIVELLINO

04029

ARCIERI D.L.F. VOGHERA

04030

SOC. ARCIERI DELLA MARTESANA

CALONI PIERANGELO

POLI MAURIZIO

04031

COMP. ARC. CASTELLO DI BRENO

04034

COMP. ARCIERI DEL TORRIONE

RAPETTI ANGELO

04037

SOC. ARCIERI COMP. MONZA

BAGNASCO GIOVANNI

MONTICELLI LUCA GINO MARIO

04038

COMP. ARC. DEL SOLE

GABARDI ANDREA

GANDINI CHIARA

04040

COMP. ARCIERI DELLA FRANCESCA

04042

COMP.ARC.VIGEVANO TORRE BRAMAN

GARDINI MASSIMO

FALZONI GIOVANNI EMANUELE

04045

`UISP VIMERCATE` SEZ. BURARCO

BIGNARDI FRANCO

RICCI MINGANI CORRADO

04046

COMP. ARCIERI DRAGO AZZURRO

RIVA GIULIANO

(senza tecnico)

04047

ASS.SPORT. EVERY ARCHERY TEAM

RICOTTI ALDO

POZZONI MAURIZIO

04053

U.S. BRIANZA SILVIA TREMOLADA

04054

ARCIERI COLLI MORENICI

04055

G.S. ARCHERY TEAM MORAZZONE

04056

TIRO CON L'ARCO ERBA

BONFIGLIOLI BRUNO

SANTAMBROGIO ANTONIO

04059

COMP.ARC. ALABARDE CAMUNE

04060

COMP. ARCIERI DELL`AIRONE

04062

POL. BRESCIANI HANDICAPPATI

(senza tecnico)

04063

ASS. POLISPORTIVA BELLUSCO

(senza tecnico)

04065

SOC. BY BERNARDINI ARCHERY TEA

CERIOTTI CARMEN

BERNARDINI GIANNI

04066

COMP. ARCIERI MILANO 3

04067

ARCIERI CESANO BOSCONE

04068

GRUPPO ARCIERI POL. SOLESE

PANONT WALTER

ZOLDAN MAURIZIO

04072

ARCIERI MIRASOLE AMBROSIANA

BORMOLINI ENNIO

SUA ALVARO

04073

COMP.ARCIERI VALTELLINA

(senza tecnico)

04077

SOC.POL. HANDICAPPATI BERGAMAS

ESPOSITO MARIO

(senza tecnico)

04080

ARCIERI REZIA VALTELLINA

04090

ASS. POLISPORTIVA CAMPIONESE

FERRARI MARCO ANTONIO

SALADINO GIACOMO

04092

SOC.ARCIERI DEL BARCO

(senza tecnico)

04093

COMP. D`ARCHI

CIAVARELLA ETTORE

ASCENZI ROBERTO

04095

SOC.ARCIERI DELLA VALTENESI

BERTELLI DAVIDE

PALAZZI LUCA

04096

SOC. A.T.A. `SAGITTARIO`

04097

SOC. UNIONE SPORTIVA PADERNESE

04098

ARCIERI `LA SORGENTE`

LIRONI GIORGIO

MANIGLIA GIOVANNI

04104

SOC.ARCIERI DELL'OLMO DI ROBBI

04106

SOC. GRUPPO ARCIERI CORMANO

04108

ARCHERY TEAM GALLARATE - CAB

(senza tecnico)

04110

SOC. ARCIERI SUL SERIO

04111

SOC. ARCIERI DEL BORGIA

04113

SOC. ARCIERI DEL ROCCOLO

04114

SOC. ARCIERI S. BERNARDO

FERRAMI FABRIZIO

CILIBERTO GIUSEPPE

04115

GRUPPO ARCIERI VALCERESIO

04116

POLISPORTIVA CUCCIAGO `80

GAUDENZI ENRICO

DI GIOIA MICHELE

04117

AD FLEXUM - ARCIERI DESENZANO

BOCCHIO LUIGI

ROSSI ARIO

04119

SOC. ARC. MONTE ORFANO

(senza tecnico)

04121

ARCIERI AUDAX BRESCIA

04122

APB-ASS. POL. BERNAREGGESE

BUTTURINI GIUSEPPE

SPINGARDI MARCO

04123

ASS.SPORT.ARC. DELLA LEONESSA

REGIS DOMENICO

VINETTI LUCIO VALERIO

04126

ARCIERI DEL CASTEL

(senza tecnico)

04127

SHADOW ARCHERY TEAM

(senza tecnico)

04129

POLISP. SUISIO - ARCIERI OROBI

05005

COMP.ARCIERI KAPPA KOSMOS ROVE

IORIATTI CRISTINA

RUELE RENZO

05006

SOC. ARCIERI VIRTUS

OSELE STEFANO

05007

S.S.COMP.ARC.TRIDENTINI AQUILA

FAILONI ALESSANDRO

FESTI PAOLO

05008

COMP. ARCIERI ALTOPIANO PINE`

LUNELLI FRANCESCO

DIENER LUCA

05016

ARCIERI TORRE FRANCA

LA GIORGIA GIANFRANCO

PIFFER WALTER

05017

ARCIERI VALLI DI NON E DI SOLE

05023

ARCIERI ALT SPAUR

FRANZOI MICHELE

COTTONE PATRIZIA

06001

COMP. ARCIERI SCALIGERI

FANTATO PAOLA

BOSCHETTO ALBERTO

06002

1^COMP.ARC.MESTRINI CONTE DI C

06003

COMP. ARCIERI DEL LEON

SIMION PAOLO

DALLA PUPPA PIETRO

06004

COMP. ARCIERI ROMANO D`EZZELIN

06005

COMP. ARCIERI FRANCHI

PARZIANELLO TIZIANO

GALLO PAOLO

06006

COMP. ARCIERI DEL PIAVE

SACCHET VALERIA

DE MIN RENATO

06009

COMP. ARCIERI ROVIGO

ALBIERI GIORGIO

MORSIANI ENRICO

06010

COMP. ARCIERI CILIENSI

PAVAN ROBERTO

FORNASIER GIANFRANCO

06011

COMP. ARCIERI DI LEGNAGO

ROSSINI GIANLUIGI

CALZOLARI MASSIMO

06013

COMP. ARCIERI LEBATII LONGARON

MIOT GIACOMO

PIVA ANTONIO

06014

COMP.ARC.CASTELLO-AICS CONEGLI

CANALI ROBERTO

VETTORELLO STEFANO

06015

COMP. ARCIERI PADOVANI

TAJAROLLO GIOVANNA

ARGENTI MARINA

06016

COMP. ARCIERI DI TREVISO

MARTINI MAURIZIO

MAZZORAN LORIS

06017

COMP. ARCIERI BIBIONESI

MACOR EDDI

(senza tecnico)

06019

SOC. ARCIERI DEL BRENTA

BECCARO BRUNO

ARTUSO FABIO FERNANDO

06020

COMPAGNIA ARCIERI UNION

ZANINI PIETRO

(senza tecnico)

06021

COMP. ARCIERI DELLA SCULDASCIA

FACCIN PAOLO

(senza tecnico)

06024

ARCIERI SAGITTARIO DI PERNUMIA

CESARO SANDRO

ZECCHIN FRANCESCO

06025

COMP. ARCIERI DEL DOGE

06028

SOC. ARCIERI E BAL.RI MALADENS

VIGHESSO ONORIO

ADDONDI MERINO

06030

COMP. ARCIERI DELLA SACCISICA

BORTOLI ALBERTO

GASPARIN DAVIDE

06034

COMP.ARCIERI VICENZA

TRAVERSO GIANNI

CARROZZINO FABIO

06035

ARCIERI DEL PASUBIO

CALTABIANO ORAZIO GIUSEPPE

PRIMON MAURIZIO

06036

COMP. ARCIERI DEL NEVEGAL

DECRISTAN DIEGO

BORTOT ELIO

06040

COMP. ARCIERI DECUMANUS MAXIMU

TONIOLO SANDRO

(senza tecnico)

06041

SOC.ARCIERI MARCO POLO

BOVE GIOVANNA

SIMONI LUCIO

06043

COMP. ARCIERI BASSANO

(senza tecnico)

06044

COMP. ARCIERI ARZIGNANO

PARISE ANTONIO

06047

ARCHERY CLUB MONTEBELLUNA

GRIGUOL SONIA

BATTILANA LORIS

06049

ARCIERI SAMBONIFACESI

MILANI FRANCESCO

PIACENZA PAOLO

06051

COMP. ARCIERI DEL PALLADIO

SARTORI NEVIO

(senza tecnico)

06054

SOC.ARC. S. MARIA DE'PRA'

MARON ANTONIO

BELLAMIO SIMONE

06056

SOC.ARCIERI SAN DONA' DI PIAVE

MARCATO ALESSANDRO

DAVANZO ALDO

06059

SOC. ARCIERI DEL CANGRANDE

FORNERIS VITTORIO

ZORDAN PAOLINO

06061

ARCIERI DEI BERICI

06063

A.S.ARCO CLUB BOLZANO VICENTIN

BERNARDI FERNANDO

DEL GAUDIO ANTONELLO

06064

COMP. ARCIERI BOVOLONE

06066

SOC. ARCIERI DELLA PALTANA

ROSSO FRANCESCO

ESPERTI BRUNO

06067

SOC.ARCIERI MONTECCHIO MAGGIOR

VECCHIATO MARCO

MOTTA ANTONELLO

06068

ARCIERI MARANO

BILLE GAETANO

SILVESTRI SERGIO

06069

ARCIERI LIBERTAS SCORZE`

(senza tecnico)

06070

SOC. ARCIERI PEGASO

TANTINI DEBORA

DEPPIERI GIANLUCA

06072

ARCIERI SYNKHRO

VIANELLO STEFANO

CANTARUTTI MAURILIO

06073

COMPAGNIA ARCIERI ACCADEMIA

BORGO GIUSEPPE

BALLARDIN GIULIANO

07001

A.S. COMPAGNIA ARCIERI TRIESTE

DE MARCO GIORGIO

AUTER RICCARDO

07002

SOC. ARCIERI THEODORO DAL BOR

07003

COMP. ARCIERI UDINE

QUARGNOLO ROMUALDO

PAOLI DARIO

07005

COMP. ARCIERI ISONZO

BOZZINI ERMANNO

(senza tecnico)

07009

COMP. ARCIERI CORMONS

MAURO DEBORAH

CHINESE DANILO

07011

S.S.S.D. ZARJA

07013

COMP. ARCIERI CELTI

BERTON SABINA

VALVASON DANIELE

07014

ARCIERI ARCO CLUB TOLMEZZO

DONATINI LUCIO

VARNERIN ALESSIO

07017

GRUPPO ARCIERI FRIULI MANIAGO

07019

SOC. ARCIERI DI GRONUMBERGO

07020

GRUPPO ARCIERI TIRE E SMIRE

(senza tecnico)

07021

COMPAGNIA ARCIERI CODROIPO

SIMONATO DAVIDE

SPIGAROLO WILLIAM

08001

COMP. ARCIERI DEL SANTERNO

(senza tecnico)

08003

COMP. ARCIERI BIZANTINI

TOZZOLA MARCELLO

(senza tecnico)

08006

COMP. ARCIERI FELSINEI

COZZO GIUSEPPE

CASSANELLI BENITO

08007

SOC. ARCIERI POL.A. CORASSORI

RIGHI DAVIDE

CATTELANI GIOVANNI

08008

COMP.ARCIERI DUCA OBIZZO III D

SCHIAVETTI MASSIMILIANO

(senza tecnico)

08009

COMP. ARCIERI RICCIO DI PARMA

ALLODI ROBERTA

BALBI GIAN LUCA

08011

COMP. ARCIERI IL GUERCINO

08013

SOC. ARCIERI AURORA LIBERTAS

FORMALEONI SILVIA

CACCIALANZA SERGIO

08014

COMP. ARCIERI RE ASTOLFO

LIGABUE LANDO

LOSCHI STEFANO

08015

ASS. SPORT. TIRO CON ARCO QUAR

RONCONI GIANFRANCO

RICCI GIORGIO

08016

ASS. SPORTIVA ARCIERI FAENTINI

BASSI ANDREA

SPADA ILARIO

08018

STOCK HOUSE ARCHERY TEAM

BERETTA GIANFRANCO

FOLEZZANI MASSIMO

08020

COMP. ARCIERI ESTENSI

GESSI GIORGIO

BELTRAMI SILVANO

08021

COMP. ARCIERI DEL TORRAZZO

LUBRANO PRIMO

BONORETTI ENZO

08022

SOC. ARCIERI VILLANOVA

(senza tecnico)

08025

COMP. ARCIERI DELL'AQUILA BIAN

VANDINI BRUNO

CHIOSSI GIOVANNI

08026

COMP. ARCIERI IL VALENTINO

FIORINI DAVIDE

(senza tecnico)

08030

COMP. ARCIERI MUZIO ATTENDOLO

FERRUZZI CARLO

BASSI LUCIANO

08031

COMP. ARCIERI DEL PESCO

ZECCHI LUISA

GERVASI GIOVANNI

08032

YPSILON ARCO CLUB

CASTAGNETTI CESARE

COSTI DANILO

08034

COMP. ARCIERI DEL TORRENTE

08035

COMP. ARCIERI CERVIA

BOSCO BRUNO

(senza tecnico)

08042

ARCIERI DELL'ORTICA

MALAGOLI ENRICO

TONDELLI WILLIAM

08043

ARCIERI ORIONE

GIOVANNINI LUCA

08046

ARCIERI LAGHESI

CASALINI VALENTINO

ANTONIOLI VALERIANO

08047

ARCO CLUB MEDICINA

DAL POZZO DAVIDE

COCCHI LUIGI

08048

ARCIERI D.L.F. FAENZA

ANTONACI COSIMO

PEDE MARIO

08050

COMP.ARC.DELLA CORTE DEL POGGI

(senza tecnico)

08053

SOC.ARCIERISTICA QUATTRO GATTI

08054

COMP.ARCIERI BALESTRIERI DELLA

GIULIANI GIORGIO

LODI PIETRO

08056

ARCIERI DELLA LANDA - POLISPOR

POSSENTI NICOLA

GALLI MARCO

08057

COMP.ARC. E BAL. FILIPPO ARIOS

RUSCIANO ANNA MARIA

FACCIO RICCARDO

08058

SOC.ARCIERI DEL CIMONE

CRISTONI MARCO

CAVALLOTTI ETTORE

08059

SOC.GRUPPO ARCO BALESTRIERI AR

08061

SOC. ARCIERI BONDENO

08062

SOC. ARCIERI DEL BOSCO

GABRIELLI ANNA

MONARI MAURIZIO

08063

COMP. ARCIERI DEI GRAFFITI

CAMELETTI SABRINA

MONTI GIORGIO

08064

SOC.ARCIERI MONTALE

FERRARI CLAUDIO

BANZI RENZO

08066

SOC.ARCIERI DELLA SORBA

(senza tecnico)

08067

ARCIERI DEL BASSO RENO

BORGATTI TIZIANO

08069

LIBERI ARCIERI BOLOGNESI

08071

SOC. ARCIERI DELLA LIZZA

08072

SOC. ARCIERI BISMANTOVA

FRANCHINI IRENE

FERRARI CHIARA

08074

G.S. GALLO - ARCIERI LA COLOMB

(senza tecnico)

08075

ARCIERI DEL FONDO

08076

XL ARCHERY TEAM

PUGNAGHI MARIA CRISTINA

OVI DANIELE

08077

KI OSHI

MORANDI MASSIMILIANO

(senza tecnico)

08078

CASTENASO ARCHERY TEAM

MUSOLESI GRAZIANO

TUCCIO RAIMONDO

08079

ARCIERI DI WILZACHERA

NAPOLITANO ALESSANDRO

(senza tecnico)

08081

ARCIERI DI RE BERTOLDO

BONORA ELISA

GHEDINI GIANNINO

08082

ARCIERI LA MERIDIANA

BEGNARDI DARIO

(senza tecnico)

09001

1^COMP.ARC.CITTA'DI FIRENZE U.

MECATTI STEFANO

BATELLI ADOLFO

09002

COMP. ARCIERI MATILDE DI TOSCA

BOLOGNA CLARA

CUCCHIANI ROBERTO ENRICO

09004

ARCIERI DELLA SIGNORIA

DAOLE SILVANO

VANNACCI SERGIO

09005

COMP. ARCIERI DI ROTAIO

MARCHETTI CRISTINA

GRASSINI SUSY

09006

COMP. ARCIERI CITTA` DI PIOMBI

PARODI ALBERTO

MARINARI CLAUDIO

09007

COMP. ARCIERI DEL VALDARNO

MARINI MARINO

(senza tecnico)

09009

COMP. ARC.LIVORNESI `DINO SANI

RICCO' FRANCESCO

GIUSTI CARLO

09012

COMP. ARCIERI LUCHINO VALAZZAN

(senza tecnico)

09013

SOC.ARC.CASTIGLIONESI "G.L'ACU

PELUCCHINI FERDINANDO

SENSERINI CLAUDIA

09014

COMP. ARCIERI CITTA` DI PESCIA

DEL MINISTRO MARCO

(senza tecnico)

09015

COMP.ARCIERI SENESI

CALIANI MARCELLO

PIMPINELLI DANIELA

09016

COMP. ARC. VILLA BANFI MONTALC

CECCARINI DANIELE

MARINI LEONARDO

09019

COMP.MAREMMANA ARC.G.DALLE BAN

MAZZI STEFANO

BANCHI BONARI ANNAMARIA

09022

COMP. ARCIERI DELL`OLIVO

PORRINO PIO

BOSSO GIULIO

09025

COMP. ARCIERI PISANI

(senza tecnico)

09029

COMP. ARCIERI DI LUCCA

DETTORI CATERINA

MATTEI DANIELE

09035

COMP. ARCIERI BORGO AL CORNIO

LISI GIANCARLO

CHEMERI PAOLO

09038

COMP.ARC.IL CERBERO DI MONTECE

BENUCCI SERGIO

MALTINTI GIOVANNI DIMITRI

09040

1^ COMP. ARCIERI DEL MUGELLO

IACOBONE GIOVANNI

D'AGOSTINO EMIDIO

09041

COMP. ARC. PALAGIO FIORENTINO

ORLANDI MARIO

(senza tecnico)

09043

SOC. COMP. ARCIERI CASCINESI

BACCIARDI LUCIA

CONTI PAOLO

09044

SOC. GHERARDO LEONARDO D'APPIA

TICCI FABIO

(senza tecnico)

09049

COMP. ARCIERI "SAN BERNARDINO"

(senza tecnico)

09052

SOC. FRECCE LIBERE

(senza tecnico)

09053

SOC. ARCIERI DELLA REAL VILLA

NAPOLI GRAZIANO

(senza tecnico)

09054

SOC. ARCIERI DELLA CHIMERA

(senza tecnico)

09055

GRUPPO ARC.MONTOPOLI IN VAL D`

(senza tecnico)

09056

GRUPPO ARCIERI POGGIBONSI

FABENE ROCCO

REDI GUIDO

09057

ARCIERI DON CARLO GNOCCHI

MENCONI ANNA

GERMELLI GIUSEPPE

09058

SOC. ARCIERI DEL GIGLIO

SCARAFUGGI MARCO

VANNUCCI NEDO

09060

SOC. ARCIERI CERTALDESI

UGOLINI PIER RICCARDO

(senza tecnico)

09061

ARCIERI COSTA ETRUSCA S.VINCEN

INGRASCI ALESSANDRA

(senza tecnico)

09063

ARCIERI DEL PARCE - S.ALBINO

PIFFERI GIORGIO

FLORIS MARCO

09064

ARCIERI BALLA COI LUPI

BORTONE DAVID

(senza tecnico)

09065

ARCIERI DEL MICCO

DONI ANTONELLA

(senza tecnico)

10002

COMP. ARCIERI LORETO

BECCACECE SONIA

10003

COMP. ARCIERI CIVITANOVA

(senza tecnico)

10006

COMP. ARCIERI MONTECCHI

ROTA ROMANE ROBERTO

(senza tecnico)

10008

COMP. ARCIERI PICENI

10009

COMP. ARCIERI PESARO

PERUZZINI FRANZ

BARONCIANI SERGIO

10010

ARCIERI DEL GIRFALCO

ROSSINI ROBERTO

MARZETTI VITTORIO

10012

COMP. ARCIERI FALCO

10013

COMP. ARCIERI VEGA

BERNARDINI NORBERTO

FERRI PIO

10015

COMP. ARCIERI BRIGATA FELTRIA

ROSINI PAOLO

BELLUCCI STEFANO

10017

COMP. ARCIERI SELVA CASTAGNOLA

MARCONI ROBERTA

COACCI TONINO

10018

COMP. ARCIERI ANCONA

DE ANGELIS ROBERTO

BORIANI LAURA

10022

SOC. TEAM NEW ARROWS

10023

SOC. ARCIERI DELLE 5 TORRI

CONCU MASSIMILIANO

MORETTI LORENA

10028

SOC. ARCIERI CLUANA

10029

C.U.S. CAMERINO

10030

ASS.SPORT.SENIGALLIESE TIRO CO

FABIETTI MARISA

MARCHETTI DANIELE

10031

ARCIERI DEL MEDIO CHIENTI

CAMERTONI EMANUELA

(senza tecnico)

10032

ASS. PALIO TERZIERI SEZ. ARCIE

ROCCO MAURO

(senza tecnico)

11001

UNIONE SPORT. BRACCIO FORTEBRA

(senza tecnico)

11002

S.S. INTERAMNA ARCHERY TEAM TE

MEDORI GRAZIELLA

BONIFAZI ALFREDO

11003

COMP. ARCIERI EUGUBINI

11004

ARCIERI DI ASSISI

(senza tecnico)

11005

COMP. ARCIERI TIFERNUM

11008

1^ COMP.ARC.BARBACANE CITTA' P

11010

COMP. ARCIERI DEI TRINCI DLF

(senza tecnico)

11011

COMP. ARCIERI ROCCA FLEA

(senza tecnico)

11014

ASSOCIAZIONE ARCIERI TODI

(senza tecnico)

11016

GRUPPO ARCIERI SIMBA

(senza tecnico)

11018

SOC. ARCIERI AUGUSTA PERUSIA

SILLA ANTONIO PIETRO

MICUCCI MIRCO

11019

SOC. ARCIERI NUCERIA

11020

SOC. ARCIERI SPOLETINI

(senza tecnico)

11024

ARCHERY CLUB VALNERINA

(senza tecnico)

11025

ARCO SPORTIVO AMELIA

(senza tecnico)

11026

ARCIERI CASVENTUM

(senza tecnico)

12001

COMP. ARCIERI SAGITTARIO

LANZONI VLADIMIRO

FILOSI MARIO

12004

ARCIERI ROMANI FONTE MERAVIGLI

FIORI CARLA

TROIANI ETTORE

12007

COMP. ARCIERI LE RONDINI

NEGRI ANDREA

BONTEMPI ROMANO

12008

COMP. ARCIERI FALISCI

NATALINI ADALBERTO

VALERI RAFFAELE

12010

SOC. ARCIERI CASTELLI ROMANI

12011

A.S. ARCO SPORT ROMA

DE SIMONE STEFANO

TODERI ROBERTO

12012

SOC. ARCIERI LUPA CAPITOLINA

12015

ARCIERI NOMENTANI

MARCHEGGIANI SIMONE

PASQUI CORRADO

12016

S.S. COMP. ARCIERI TORREVECCHI

RINALDI ALESSANDRO

FORTUNA FRANCO

12017

COMP. ARCIERI ASTURA

GIAZZI ANGELO

TIROCCHI ANNA

12019

COMP.ARC.ISTRICE U.S.MONTE MAR

LE PERA GIORGIO

DI GRAVIO ALESSANDRA

12020

A.S. CULT.ITALIANA PARAPLEGICI

CITERNESI MARCO

BIANCHI BRUNO

12027

G.S. SANTA LUCIA

(senza tecnico)

12032

COMP. ARC. HORTINAE CLASSES

(senza tecnico)

12033

CUS ROMA TIRO CON L`ARCO

DI BUO' ILARIO

BALBONI ANGELA

12036

COMP. DEGLI ETRUSCHI

GUIDUCCI BARBARA

BASILI FRANCO

12039

ARCIERI DI LARAN

(senza tecnico)

12041

SOC. DRAGO VERDE

12048

COMP. DELLE GHIANDAIE

(senza tecnico)

12051

ARCIERI DI VALLE ORACOLA RIETI

12055

COMP. ARCIERI ACQUESIANI

(senza tecnico)

12060

A.S. ANTIKUIS

PINTO OMBRETTA

RENZETTI BENEDETTO

12064

EUROPAVERDE ARCIERI NETTUNO

12067

ARCADIA - ASS.SOCIO C.S.

BATTISTA PASQUALINA

SOLIMENA MARIO

12070

SOC.ARCIERI DEL FALCO

12071

SOC."COMP. ARC. DEL TARTAGLIA"

(senza tecnico)

12076

SOC.C.A. ERNICI

12077

COMP. ARCIERI S.CESAREO

12079

SOC.ARCIERI POMEZIA

CANTARINI VITTORIO

COLANGELI VINCENZO

12080

SOC.C.U.S.VITERBO SEZ. TIRO CO

GIUSTINI MAURIZIO

RANALDI BRUNO

12089

SOC. ARCIERI `MACCHIA DEL BARC

12090

ARCIERI DEL VIVARO

12092

SOC. ARCIERI DEL DUCATO DI TRA

TREGLIA FABRIZIO

DI TUNNO RENATO

12098

ZAC ARCHERY COMPANY

LISI FABRIZIO

SPERDUTI DAVIDE

12105

SOC. ARCIERI `AGIPPETROLI`

12108

ARCIERI ARCOROMA

SERPIERI ANTONELLA

NATALIZI SAURO

12109

ARCO CLUB APPIA ANTICA

FONTANA GIULIO

BARTOLI ROBERTO

12112

COMPAGNIA ARCIERI MONTECOMPATR

MISSORI EGIDIO

(senza tecnico)

12113

A.S.CAERE ARCHERY

BENFATTI GIUSEPPE

FRATTARI SONIA

12114

ARCIERI LEANDRO

(senza tecnico)

12115

SOC.ARCIERI CARTIERA QUARTO

FALLETTI GIANCARLO

DEL MONTE PAOLO

12117

ARCIERI DELLA TORRE

DELLE MONACHE FIORELLA

RUSSO UBALDO

12118

ARCO CLUB `TARKNA` 1989

MANTOVANI ENRICO

(senza tecnico)

12122

ARCO CLUB PONTINO

MAMMUCARI MANRICO

DE MARCHI FABIO

12124

COMPAGNIA ARCIERI "PORTA MAGGI

(senza tecnico)

12125

GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE

13001

SOC.SPORT.ARCIERI TEATINI

D'ANDREA EGIDIO

DI VIRGILIO MARCO

13003

ARCIERI TRUENTUM

NEGRINI GIANCARLA

MERLETTINI VINCENZO

13005

COMP. ARCIERI LUPI D'ABRUZZO

COLLELUORI DANIELE

(senza tecnico)

13008

ARCIERI AQUILA REALE

PISANO SERENA

PISANO GIOVANNI

13010

ASS. AQUILANA ARCIERI

DI CARLO MAURIZIO

CALZETTA FABIO

13011

COMP. ARCIERI ALTO SANGRO

(senza tecnico)

13012

COMP. ARCIERI BEVILACQUA SPORT

(senza tecnico)

13014

COMP.ARC."IL DELFINO" SILVI PE

MASTRANGELO ANTONIO

PEDICONE FABIO

13021

SOC. ARCIERI DELLE TORRI - RIP

BIASONE ANNA

ROTOLONE GIUSEPPE

13027

SOC. ARCIERI VESTINI - C.A.V.

LABRICCIOSA ANGIOLINO

DI MARCO ROBERTO

13029

ARCIERI SULMONA

DI MUZIO RENATO

LEOPARDI AMEDEO

13030

ARCIERI ARCOBALENO

CASCONE ANNA

COLANTONIO GIANCARLO

14001

COMP. ARCIERI CARECINI

14006

COMP. ARCIERI TRIVENTO

FIERRO NATASCIA

FIERRO ELIO TONINO

14012

ARCIERI CAMPOBASSO

14013

LIBERTAS ARCIERI SAN GIORGIO

(senza tecnico)

14015

ARCIERI DEL MOLISE

SANTORO MARIA

NARDACCHIONE FRANCO

14019

LIBERTAS ARCIERI CRISTIAN

14020

SOC. KALENARCO

(senza tecnico)

14022

ARCIERI DEL MARE

15003

ARCIERI CADIM STYLE

BUONAVITA FRANCESCO

PINTO ROSARIA

15006

COMP. ARCIERI IRPUS MONTELLA

15010

SOC. ARCHERY TEAM PIEROBI

15013

ASS.SPORTIVA ARC.ULISSE 2000

15018

COMP. ARCIERI SAMOURAY

15019

ARCIERI DON BOSCO

15027

SOC. ARCIERI NORMANNI

DE MARTINO MARCO

SORRENTINO PELLEGRINO

15030

SOC. ARCIERI RUOTA DEL PAVONE

15034

COMP.ARC.DELLA ROCCA DI S.QUIR

15045

SOC. FERRAIOLI ARCHERY

(senza tecnico)

15050

ASS.POL.SIDDHARTA

(senza tecnico)

15051

COMP. ARCIERI PRIMAVERA

PANE MARCELLO

DE CICCO GENNARO

15053

S.S. ARCIERI REN BUKAN

POLVERE EDEMA

(senza tecnico)

15058

ARCHERY SANNIO CLUB

15060

ARCIERI ATELLANI C.S.A. A.

15064

SOC. ARCIERI ARECHI SALERNO

FORTE MARCO

15065

SOC.A.S.ARCIERI CASERTANI "G.

15066

ARCIERI DEL VENTO

(senza tecnico)

15070

ARCIERIA PARTENOPEA

15072

ARCIERI DI PAESTUM

15077

ARCIERI DEL VECCHIO CASTELLO

15078

A.S. ARCIERI CAMPANI

SALZILLO CARMEN

BORROZZINO ANNA

15080

ARCIERI SANNITI

BIAZZO ANGELO

LA BROCCA PIERO

16007

COMP. ARCIERI TARANTINI

SEMERARO RAFFAELLA

LATARTARA FRANCESCO

16008

POL.COMP.ARC.SALENTINI

RICCIATO GIUSEPPE

ACCETTURA ALDO

16009

COMP. ARCIERI ETTORE FIERAMOSC

LIONETTI VINCENZO

TATULLO MARIANO

16011

A. S. ARCIERI DELLA MURGIA

MALLARDI VINCENZO

CIRCOSTA TERESA

16020

A S SUMMIT SPORT

DAMIANO LUIGIA

SINESI SABINO

16021

ASS. POL. PROV. HAND.DAUNA

MASTROPASQUA MARINO

(senza tecnico)

16025

A.S. ARCIERI FEDERICO QUINTO

DI GENNARO DOMENICO

MERRA MARIO

16026

ARCO CLUB SANNICANDRO

CASAVECCHIA MARIO

PALMIERI CONCETTA

16028

ARCHERY TEAM CRISPIANO

SANTORO FRANCESCO

SANTORO FRANCESCO

16031

ARCHERY TEAM BARLETTA

DORONZO LUCIA

CAPPABIANCA FEDERICO

16035

ARCIERI DI CANNE

RUTIGLIANO ANGELO SABINO

TARANTINI SALVATORA

16041

POLISPORTIVA ARCIERI DEL SUD

LANZONE ANTONIO

PITEO MICHELE

16042

SOC. A.S. TIRO CON L`ARCO - AL

DE LUCA ANTONIO

(senza tecnico)

16047

SOC. A.S. COMP. ARCIERI BRUNDA

D'ERNESTO STEFANO

RENNA COSIMO

16054

SOC. ARCIERI DEL MELOGRANO

MILILLO CARMELA

MENOLASCINA NICOLANTONIO

16055

SOC. ARCIERI FEDERICIANI

(senza tecnico)

16056

ARCHERY TEAM TEANUM

DELLA MALVA PIETRO

CONTINENZA ANTONIO

16060

ASS. ARCIERI SVEVI

NARDI RAFFAELE

STRAMBELLA LUIGI

16064

ARCIERI VALLE DELLA CUPA

BERTINO MAURIZIO

(senza tecnico)

16065

SOC. ARCIERI DELLE CENTOCITTA'

16066

ARCIERI DEL BASSO SALENTO

(senza tecnico)

16068

10 RMV TIRO CON L'ARCO

ZULLINO ROBERTO

(senza tecnico)

16069

ARCIERI SIPONTUM

GUERRA CARMINE

(senza tecnico)

16071

ARCIERI 2000

RUSSO GIULIO

(senza tecnico)

17002

SOC. ARCIERI BERNALDA

17010

S.S. AQUARIUM TEAM POTENZA

17020

SOC.ARC."IL NIBBIO" CANCELLARA

(senza tecnico)

17022

A.S.ACHERUNTIA

(senza tecnico)

18001

COMP. ARCIERI LAMETINI

18007

SOC. ARCIERI HERMES

18008

SOC. ARCIERI DELLO JONIO

NOTARIS FRANCESCA

(senza tecnico)

18013

COMP. ARCIERI CLUB LIDO

COLLIA CATERINA

URSINO WALTER

18014

COMP. ARCIERI DEL BELTRAME

18018

GRUPPO ARCIERI D.L.F.

18027

SIRIO ARCO CLUB

18029

SOC. FATA MORGANA

ARCUDI ALBERTO

GIARMOLEO GIOVANNI

18033

COMP. ARCIERI DELLO STRETTO

18035

SOC. ASS.SPORTIVA ARCIERI PALM

(senza tecnico)

18036

ASS.SPORT. ARCIERI ORCHIDEA

BARRECA ROSSELLA

BARRECA DOMENICO

18037

SOC.ARCIERI POLISTENA

CAMMARERI ANTONIO

(senza tecnico)

18038

ARCIERI DELL`ORSA MAGGIORE

DE MARCO FABIO

18040

SOC. ARCIERI DELLA SILA

SCRIVANO ALFONSO

NICOLETTI BIAGIO

18041

SOC. ARCIERI DEL DUCA

PERROTTA MARIO

(senza tecnico)

18044

SOC. ARCIERI DI CAPO COLONNA

MORRONE GIOVANNI

BARBARO FABRIZIO

18049

MILLENIUM ARCO CLUB

PITONE MARIO

(senza tecnico)

19001

COMP. ARCIERI TOXON CLUB

MENTO SIMONA

MENTO NUNZIATA

19004

POLISPORTIVA S.N. TIRRENO

INGARDIA SALVATORE

BRUNAMONTI MARIO

19005

COMP. ARCIERI GRIFONI DI SICIL

CAMMARATA MARIO

LI MANDRI VINCENZO

19006

POLISPORTIVA DREPANO

GALIFI ANDREA

BIFARO SALVATORE

19012

SOC. ARCIERI IBLEA

CHESSARI GIOVANNA

BONAVENTURA FELICIA

19017

S.S.ARCO CLUB CATANIA "IL GELS

GUARNERA ANTONINO

COLOMBRITA ORAZIO

19018

COMP. ARCIERI CATANIA

GIUFFRIDA ANTONIO

D'ARRIGO VINCENZO

19022

ARCO CLUB ETNA

CURRO' LUISA GIOVANNA

GALVAGNO ANTONIO

19023

BADEN POWELL CLUB

GOTTUSO PIETRO

SANCES ROSA BIANCA

19035

A.S.ARCIERI IONICI

19036

ARCIERI ALBATROS FAVARA

LOMBARDO MICHELE

SGARITO GIOSUE'

19041

SOC. DYAMOND ARCHERY PALERMO

VENTIMIGLIA FRANCESCO

FUCHSOVA GUGLIELMO

19048

A.S.GOLD ARROW 89 ARCHERY CLUB

GARLISI RICCARDO

SCRIBANI MICHELE

19061

ASS. SPORT. ARCIERI MEDITERRAN

(senza tecnico)

19062

ASS. SPORT. ARCIERI MILLUSIANI

RUSSO VITO

VITALE ANTONINA FABIOLA

19064

COMP. ARCIERI FLORIDIA

SCALORA FABIO

SCIRE' MARIA

19065

ASSOC. SPORT. `ARCO CLUB GELA`

19071

COMP. ARCIERI GANZARIA

(senza tecnico)

19081

A.S. ARCO SPORT MILAZZO

(senza tecnico)

19083

APPLE CLUB ARC. SAN GREGORIO

GAROFALO DOMENICO

D'AMICO ROSARIO

19084

ARCIERI "MONTI EREI"

19087

ASS.POL."ARCHERY CLUB RED ARRO

PITRELLA ANTONINO

SINATRA GIULIO

19088

FIRE FOX ARCHERY ADRANO

19090

ASSOCIAZIONE `MAESTRI`

20001

A. S. COMP. ARCIERI CORAX ALGH

ALIVESI GAVINO

FURESI MARIA DOLORES

20002

S. S. ARCIERI NURAGICI

SEDDA GIUSEPPE

FABRIZIO CLAUDIO

20003

SOC. SPORT. ARCIERI QUATTRO MO

PILI ANNA MARIA

ORRU' PIER GIORGIO

20007

ARCIERI TERRALBA

MELIS GIUSEPPE

CANNAS GIORGIO

20009

SOC.ARCIERI TORRES SASSARI

CILLIANO MARCO

PODDIGHE PAOLO

20010

G.S. AMATORI URAS

CORRIAS EMILIANO

SIDERI ROBERTA

20012

SOC. SPORT. ARCIERI ILEX

DI MARTINO ALESSIO

(senza tecnico)

20014

COMP.ARCIERI SARRABUS SARDEGNA

CURRIDORI CARMINETTA

CUCCU RENZO

20032

COMP.ARCIERI CASTELLO

PETRETTO GIANCARLO

DI CAMILLO FLAVIO

20033

ASS.SPORTIVA ARCIERI GALLURESI

RAZZATO MICHELE

VITALE SALVATORE

20034

SOC. ARCIERI DELLA QUERCIA

MUREDDU RAFFAELE

PINNA ANNA MARIA GIOVANNA

20039

SOC. ARCIERI THARROS

CONFORTI ROSALUCIA

PINNA MARIAGRAZIA

20042

ARCI ARCO VILLACIDRO

SAIU GIOVANNI BATTISTA

(senza tecnico)

20045

ARCIERI IGLESIENTI IGLESIAS

LUSSU DANIELE

(senza tecnico)

20047

A.S. ARCIERI TRINITA'

MURONI SILVIA

CARBINI PAOLO

20048

SA. SPO.

(senza tecnico)

21001

SOC. ARCIERI BOLZANO

(senza tecnico)

21002

SOC. ARCO CLUB LAIVES

FRANCI GIANCARLO

CIA SERGIO

21004

SOC. SPORT CLUB MERANO

(senza tecnico)

21008

SOC. ARCIERI BRUNICO

DEIANA BENVENUTO

(senza tecnico)

21009

ASS.SSV BRIXEN-SEZ.TIRO CON L'

(senza tecnico)

21010

K.S.V.SEZ.TIRO CON L'ARCO KOBO

21011

S.S.V.SEZ.ARCO PUSTERESI

GALLI LUCA CARLO

VALCANAIA GIANCARLO