Codice Gara:I1500003
Località:Koper (Slo)
European Indoor Championships
Data di svolgimento:24/02/2015 - 28/02/2015
Calendario:Internazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
8Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme572
17Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
17Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle566
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre593
4Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia578
9FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO587
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia578
9GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi569
9SPERA LOREDANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud558
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
9Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana588
9BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE584
17Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave564
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE585
8Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari566
9Tonioli Marcella04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta582
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia598
5Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo591
39Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre572
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
4SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto584
9MIOR VIVIANO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI586
17FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto580

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
300000 - Mammi Giulia
Mercuri Manuela
Rebagliati Chiara
1.707
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
200000 - Mandia Massimiliano
FISSORE MATTEO
Morello Marco
1.758
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
100000 - Andreoli Tatiana
GIACCHERI TANYA GIADA
SPERA LOREDANA
1.705
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
200000 - Pasqualucci David
BELLI YURI
Monego Andrea
1.736
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
200000 - Anastasio Anastasia
Tonioli Marcella
Spano Viviana
1.733
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
600000 - Pagni Sergio
Dragoni Luigi
Simonelli Alberto
1.761
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
200000 - MIOR VIVIANO
SUT JESSE
FESTI MANUEL
1.750