Inviti a Gare
Agosto
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R190105824/08/2019Alpignano (TO)01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Approvato
R190105925/08/2019Alpignano (TO)01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Approvato
R190200425/08/2019St. Pierre
Memorial Carlo Jordaney
02007
ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco
Approvato
R190303425/08/2019Stella S.Giovanni (SV)03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Non Approvato
R190502025/08/2019Sopramonte
5° Trofeo di fine estate
05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Approvato
R190805425/08/2019Cotignola
23° 900 Round d'Estate
08030
A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Non Approvato
S190906525/08/2019Camaiore (LU)09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Approvato
G190805531/08/2019Lagosanto
VI° quadrangolare ER
08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Non Approvato
G191002831/08/2019Senigallia10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Approvato
Settembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R190605701/09/2019Noale VE
14° Open Tiro con l'Arco Stigliano
06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Non Approvato
R190805601/09/2019Lagosanto
26° Trofeo Arco d'oro
08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Non Approvato
R191002901/09/2019Senigallia10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Approvato
R191204501/09/2019Genzano
Campionato Regionale 3D
12139
A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Non Approvato
R191505801/09/2019Pontecagnano (SA)
Campionato Regionale Targa
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Non Approvato
R191701301/09/2019Vaglio Basilicata (PZ)17023
A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Approvato
R192003501/09/2019Nuoro20056
A.S.D. Arcieri Arcos
Non Approvato
R192100601/09/2019MERANO (BZ)
1. 12+12 FRAGSBURG
21004
Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD
Approvato
R190408708/09/2019CUCCIAGO (CO)04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Approvato
R190906708/09/2019Prato09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Approvato
R190906914/09/2019Pescia (PT)09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Approvato
R191204614/09/2019
15/09/2019
Ronciglione12168
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO
Non Approvato
G190802615/09/2019Ravenna
VI° quadrangolare ER
08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Non Approvato
R190106115/09/2019Venaria Reale (TO)01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Approvato
R190109015/09/2019Cameri01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Approvato
R190405915/09/2019Gerenzano04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Approvato
R190408815/09/2019VIMERCATE (MB)
1° 900 round città di Vimercate
04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Approvato
R190907015/09/2019Pescia (PT)09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Approvato
R191505915/09/2019Avellino15103
A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO
Non Approvato
R191801415/09/2019Campo Calabro (RC)
Campionato regionale HF
18055
A.S.D. Arcieri Toxotes
Non Approvato
R192100715/09/2019SAN GENESIO (BZ)
TROFEO SAN GENESIO
21001
A.S.D. Arcieri Bolzano
Approvato
R190106221/09/2019
22/09/2019
Alpignano (TO)01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Approvato
R191204721/09/2019
22/09/2019
Roma12015
A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Non Approvato
R191701821/09/2019
22/09/2019
Matera (MT)17034
A.S.D. ARCIERI MATERA
Non Approvato
R190409022/09/2019CASTIGLIONE OLONA (VA)04006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Approvato
R190409122/09/2019CARVICO (BG)04129
ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D
Approvato
R190805922/09/2019Castelfranco Emilia
1° €uro Golden Match
08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Non Approvato
R190907122/09/2019Siena09015
A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Approvato
R192003722/09/2019Sassari20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Non Approvato
S190408922/09/2019COLOGNO MONZESE (MI)
GARA ESORDIENTI circ. 8/2013
04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Approvato
R190106328/09/2019
29/09/2019
Frabosa Sottana (CN)01068
A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi
Approvato
R190106428/09/2019
29/09/2019
Carpignano Sesia (NO)01029
A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Approvato
R190409228/09/2019
29/09/2019
OLGIATE COMASCO (CO)04098
A.S.D. Arcieri La Sorgente
Approvato
R190409328/09/2019
29/09/2019
BRESCIA (BS)
2° Trofeo Arcieri Bresciani "Brixia Fidelis"
04012
A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani
Approvato
R190410028/09/2019
29/09/2019
CISLIANO (MI)
4° Trofeo dei Fontanili
04066
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO
Approvato
R190605828/09/2019
29/09/2019
S. Angelo di Piove di Sacco PD
18° Indoor San Michele
06030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Non Approvato
R190907228/09/2019
29/09/2019
Massa
1° Trofeo A.PO.DI Don Gnocchi
09057
A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco
Approvato
R191204828/09/2019
29/09/2019
Orte12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Non Approvato
R190409429/09/2019BELLUSCO (MB)
23° Indoor Bernareggio
04122
A.P.D. Bernareggese
Approvato
S190409529/09/2019MONTICELLO BRIANZA (LC)
Località TORREVILLA, CAMPAGNA 12+12 e 3D, 3° Speri
04155
ASD ARCIERI TORREVILLA
Non Approvato
Ottobre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
G190412305/10/2019Canegrate04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Non Approvato
R190409605/10/2019
06/10/2019
CUCCIAGO (CO)04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Non Approvato
R190409705/10/2019
06/10/2019
GALLARATE (VA)
3° di una serie di 5 mini indoor
04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Non Approvato
R190409905/10/2019
06/10/2019
CILAVEGNA (PV)04153
A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Non Approvato
R191003005/10/2019
06/10/2019
Caldarola10043
NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO
Approvato
R191204905/10/2019
06/10/2019
Pomezia12079
A.S.D. Arcieri Pomezia
Non Approvato
R191702005/10/2019
06/10/2019
Bernalda (MT)17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
Non Approvato
R190106506/10/2019Asti01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Approvato
R190409806/10/2019CANEGRATE (MI)
7° Indoor Arcieri del Roccolo Senior e Master
04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Non Approvato
R190806006/10/2019Castel S.Pietro
I trofeo Toscanella
08063
A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti
Non Approvato
R191903906/10/2019Vittoria Rg19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
Approvato
R192003806/10/2019Sassari
Memorial Giampiero Re
20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Non Approvato
G190410212/10/2019
13/10/2019
OPERA (MI)04072
Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri
Non Approvato
R190106712/10/2019
13/10/2019
Venaria Reale (TO)01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Approvato
R190410312/10/2019
13/10/2019
OGGIONO (LC)
escluso giovanili
04009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Non Approvato
R190806112/10/2019
13/10/2019
S.Giovanni di Novellara
43° indoor dell'Ortica
08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Non Approvato
R191103712/10/2019
13/10/2019
Città delle Pieve11008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
Non Approvato
R190106913/10/2019Pozzolo Formigaro (AL)01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Approvato
R190410413/10/2019URGNANO (BG)
escluso giovanili
04040
A.S.D. Arcieri Della Francesca
Non Approvato
R190303719/10/2019
20/10/2019
Levanto (SP)03028
A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi
Non Approvato
R190410519/10/2019SOLARO (MI)
escluso giovanili
04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Non Approvato
R190806319/10/2019
20/10/2019
Ravenna08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Non Approvato
G190410820/10/2019SOLARO (MI)
Valevole anche per il GP GIOVANISSIMI (I tappa)
04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Non Approvato
R190107120/10/2019Alessandria01004
A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Non Approvato
R191603520/10/2019Crispiano16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Approvato
S190410920/10/2019MONTICELLO BRIANZA (LC)
Località TORREVILLA, 1° 3D RICERCA
04155
ASD ARCIERI TORREVILLA
Non Approvato
R190411126/10/2019
27/10/2019
SALTRIO (VA)04115
A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio
Non Approvato
R190907826/10/2019
27/10/2019
Massa
2° trofeo A.PO.DI Don Gnocchi
09057
A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco
Approvato
R190411427/10/2019BONEMERSE (CR)
6° Indoor Seri-art Cremona
04008
A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona
Non Approvato
R190411527/10/2019San Martino Siccomario (PV)
4° Trofeo indoor Arcieri Minerva
04137
A.S.D. ARCIERI MINERVA
Non Approvato
R191904427/10/2019Gela19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Approvato
Novembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R190412702/11/2019
03/11/2019
Bonate Sotto
esclusi giovanili
04004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Non Approvato
R190411803/11/2019NUVOLERA (BS)04121
A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Non Approvato
N190411609/11/2019
10/11/2019
GALLARATE (VA)
esclusi giovanissimi
04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Non Approvato
R190412009/11/2019
10/11/2019
TURATE (CO)04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Non Approvato
S190908509/11/2019Arezzo
2° Trofeo Nazionale Polizia e Vigili del Fuoco
09083
G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI
Non Approvato
R190304110/11/2019Genova (GE)03001
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Non Approvato
R190908610/11/2019Borgo San Lorenzo (FI)09040
A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello
Non Approvato
R191904610/11/2019Monreale19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Approvato
G190412216/11/2019MEDA (MB)04093
A.S.D. Compagnia D'Archi
Non Approvato
R190606416/11/2019
17/11/2019
Arzignano VI
XX Trofeo il Grifo
06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
Non Approvato
R190908716/11/2019
17/11/2019
San Leonardo in Treponzio (LU)09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Non Approvato
R191602916/11/2019
17/11/2019
Spongano16066
S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Approvato
G190606517/11/2019Arzignano VI
2° Indoor Giovanile Arzignano
06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
Non Approvato
R190412517/11/2019MEDA (MB)
esclusi giovanili
04093
A.S.D. Compagnia D'Archi
Non Approvato
R190412923/11/2019
24/11/2019
BUSSERO (MI)
esclusi giovanissimi
04132
A.S.D. Arco Bussero
Non Approvato
R190606723/11/2019
24/11/2019
Padova PD
29° Indoor Gattamelata
06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Non Approvato
G190606824/11/2019Padova PD
11° Indor Giovanile Città di Padova
06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Non Approvato
R190413530/11/2019
01/12/2019
CUCCIAGO (CO)04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Non Approvato
R191702430/11/2019
01/12/2019
Bernalda (MT)17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
Non Approvato
Dicembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R190414314/12/2019
15/12/2019
GALLARATE (VA)
4° di una serie di 5 mini indoor
04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Non Approvato
R191905715/12/2019Monreale19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Approvato
R190414728/12/2019
29/12/2019
GALLARATE (VA)
5° di una serie di 5 mini indoor
04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Non Approvato
R191603428/12/2019
29/12/2019
Barletta16031
A.s.d. Archery Team Barletta
Non Approvato
R190108729/12/2019Fossano (CN)01017
ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Non Approvato